SPIELSAiSON 2018/19


1. Damenmannschaft

1. Spieltag - 23.09.2018 - 10:00 Uhr

Ausrichter: SV Teutonia Siersleben

 

(0:3) Blankenburger VF            -      SV Teutonia Siersleben          

(3:1) SV Teutonia Siersleben    -      OSC Ladies                              

(3:1) Blankenburger VF             -      OSC Ladies                             


2. Spieltag - 04.11.2018 - 10:00 Uhr

Ausrichter: Blankenburg

 

(0:3) Blankenburger VF                   -      TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg            

(1:3) Blankenburger VF                    -      HSV Medizin Magdeburg             

(?:3) HSV Medizin Magdeburg         -     TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg                


3. Spieltag - 11.11.2018 - 10:00 Uhr

Ausrichter: Magdeburg

 

(0:3) WSG Reform Magdeburg II    -     SV Pädagogik Schönebeck I

(3:2) Blankenburger VF                  -     WSG Reform Magdeburg II                    

(0:3) Blankenburger VF                  -     SV Pädagogik Schönebeck I         


4. Spieltag - 20.01.2019 - 10:00 Uhr

Ausrichter: Quedlinburg

 

(0:3) Blankenburger VF                         -      TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

(2:3) SV Pädagogik Schönebeck I         -      TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg

(0:3) Blankenburger VF                         -      SV Pädagogik Schönebeck I

5. Spieltag - 27.01.2019 - 10:00 Uhr

 Ausrichter: Blankenburg

 

(3:2) Blankenburger VF               -      Freizeitverein Eintracht 91 Güsten

(3:2) Blankenburger VF               -      SV Teutonia Siersleben

(3:0) SV Teutonia Siersleben      -      Freizeitverein Eintracht 91 Güsten


6. Spieltag - 03.02.2019 - 10:00 Uhr

Ausrichter: Magdeburg

 

(3:2) VC 97 Staßfurt I          -      HSV Medizin Magdeburg

(1:3) Blankenburger VF      -      HSV Medizin Magdeburg

(0:3) Blankenburger VF      -      VC 97 Staßfurt I


7. Spieltag - 03.03.2019 - 10:00 Uhr

 Ausrichter: Güsten

 

(3:0) VC 97 Staßfurt I          -      Freizeitverein Eintracht 91 Güsten

(2:3) Blankenburger VF      -      Freizeitverein Eintracht 91 Güsten

(0:3) Blankenburger VF      -      VC 97 Staßfurt I


8. Spieltag - 17.03.2019 - 10:00 Uhr

 Ausrichter: Oschersleben

 

(3:1) Blankenburger VF      -      WSG Reform Magdeburg II

(3:1) Blankenburger VF      -      OSC Ladies

(3:1) OSC Ladies                 -      WSG Reform Magdeburg II


Heimspiele in der Turnhalle Friedensstraße 26

                                                38889 Blankenburg (Harz)


u16 weiblich

1. Spieltag - 27.10.2018 - 10:00 Uhr

Ausrichter: SV Pädagogik Schönebeck

 

 

(2:0) Blankenburger VF      -      WSG Reform Magdeburg      

(2:0) Blankenburger VF     -      SV Pädagogik Schönebeck    

(2:0) Blankenburger VF      -      SV Fortuna Ballenstedt        


2. Spieltag - 17.11.2018 - 10:00 Uhr

Ausrichter: VV 84 Kleinpaschleben

 

Vorrunde:

(2:0) A Blankenburger VF  -  TSV FA Reichardtswerben

(2:0) A Blankenbruger VF  -  VV 1984 Kleinpaschleben

  

Platzierungsrunde:

(2:0) Blankenbruger VF     -  SV Pädagogik Schönebeck


3. Spieltag - 08.12.2018 - 10:00 Uhr

Ausrichter: VC Bitterfeld-Wolfen

 

Vorrunde:

(2:0) A Blankenburger VF  -  PSV 90 Dessau

(2:0) A Blankenburger VF  -  VV 1984 Kleinpaschleben

  

Platzierungsrunde:

(2:0) Blankenburger VF     -   VC Bitterfeld-Wolfen II

4. Spieltag - 19.01.2019 - 10:00 Uhr

Ausrichter: USV Halle II

 

Vorrunde:

(2:0) A Blankenburger VF  -  USV Halle II

(2:1) A Blankenburger VF  -  PSV 90 Dessau

  

Platzierungsrunde:

(0:2) Blankenburger VF     -   VC Bitterfeld-Wolfen II


5. Spieltag (Relegation) - 23.02.2019 - 10:00 Uhr

Ausrichter: 

 

Vorrunde:

(0:0) A Blankenburger VF  -  HSG Merseburg

(0:0) A Blankenburger VF  -  VC Bitterfeld-Wolfen I

  

Platzierungsrunde:

(0:0) Blankenburger VF     -   


Finale - 09.03.2019 - 10:00 Uhr

Ausrichter: ?

 

 

____________________      -      ____________________

____________________      -      ____________________

____________________      -      ____________________

____________________      -      ____________________



u20 weiblich

1. Spieltag - 27.10.2018 - 10:00 Uhr

Ausrichter: WSG Reform Magdeburg 

 

Vorrunde:

(2:0) B Blankenburger VF  -  Magdeburger SV 90        

(2:0) B Blankenbruger VF  -  SV Fortuna Ballenstedt  

 

Zwischenrunde:

(2:0) Blankenbruger VF  -  WSG Reform Magdeburg   

 

Platzierungsrunde:

(0:2) Blankenbruger VF  -  SV Pädagogik Schöneberg  

2. Spieltag -24.11.2018 - 10:00 Uhr

Ausrichter: Magdeburger SV 90

 

 

(2:0) Blankenburger VF  -  Magdeburger SV 90

(2:0) Blankenburger VF  -  TSV Halle Süd

(0:2) Blankenburger VF  -  SV Fortuna Ballenstedt

(0:2) Blankenburger VF  -  USV Halle

Finale - 15.12.2018 - 10:00 Uhr

Ausrichter: Genthiner VV 95

 

 

(2:0) Blankenburger VF  -  SG Einheit Halle

(0:2) Blankenburger VF  -  MTV Wittenberg

(2:0) Blankenburger VF  -  TSV Halle-Süd

(1:2) Blankenburger VF  -  Genthiner VV 1995



Kontakt

 

 Geschäftsstelle

 Blankenburger Volleyballfreunde

 

 Regensteinsweg 12

 

 38889 Blankenburg

 

 Tel.: 03944/363841